爱达荷大学 - I Banner

模特联合国

每春,国家模特联合国(NMUN)在纽约市举行了其年会。 NMUN在世界各地为世界各地带来了超过5,000名大学生和教师,以模拟联合国,在联合国大会堂举行的闭幕情况。

除了进行的严格的委员会模拟时间表,学生还与他们所代表的国家的常驻国家的代表会面,并受益于与分配委员会相关的聆讯有关的高级外交官。

春季学期的大部分是花费珩磨文件,称为位置文件。这些都在联合国和南方会议上使用,以便在国家对相关问题的立场提供彻底但简明的陈述。位置论文代表学校分配国家的实际政策,因为每个句子都是为它带到文件的内容。

大会第一委员会(GA1)

Luisa Meyer.
布莱斯奥德米德

大会第二委员会(GA2)

马歇尔马克隆
Tenzin Nyima.

大会第三委员会(GA3)

汉娜圣raubinger
阿里托雷斯

高级政治论坛(HLPF)

Stella Davidson-Musser
Damion Snodgrass.

核武器审查会议未扩散条约(NPT)

Claire Bryan.
Maddy Meckel.

人口与发展委员会(CPD)

Dana Kenow.
萨希白

妇女地位委员会(CSW)

Briana Navarro.
Paige Pingel.

联合国教育,科学和文化组织(教科文组织)

Sonam Chhoewang.
朱莉娅pingel.

联合国环境大会(UNEA)

Viktoriia如此
格兰威威利

安全理事会 - 印度尼西亚

Quinn Kinzer.
娜塔莉Mesplay.

领导代表

Bailey Carpenter.
迪伦搬运工

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Brando Flores和Anrew Forrey(厄瓜多尔)
yosele leon-perez和Julissa Rivas(菲律宾)

大会第二委员会(经济和财务)

Emily Dienger和Allison Spain(厄瓜多尔)
Megan Kent和Olive Swan(菲律宾)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

Abigail Grant和Hanna Jackovich(厄瓜多尔)
Lisa Oldham和Ryan Palmer(菲律宾)
Emma Carscallen和Asfely Warren(坦桑尼亚)

联合国气候变化框架公约缔约方大会

Michaela Avants和Abigail Mcgarry(厄瓜多尔)
埃默里艾伯森和Zoie Hemes(菲律宾)

联合国环境大会

Elyse Blanch和Maggie Thornsberry(厄瓜多尔)
Lauren Carlsen和Elly Finnigan(菲律宾)

经济及社会理事会

Alexanra Stutzman和Miles Ward.(厄瓜多尔)
Chase Collins和Emma Ramalingham(菲律宾)

人权理事会

Sierra Brantz和Erin Kwiatkowski(厄瓜多尔)
Yasasvi Mehta和Tenzin Nyima.(菲律宾)

联合国难民高级专员

Nicole Hanlen和Marisa Lloyd(厄瓜多尔)
Nick Schofield和Mikaela Smith(菲律宾)

联合国工业发展组织

Sidney Ang圣man和Mckenzie Murphy(厄瓜多尔)
琥珀keele和michel terry(菲律宾)

维持和平委员会

Elly Yenne(厄瓜多尔)
杰克弗里(菲律宾)

联合国教育,科学和文化组织

Kailyn Eagy和Angus Spence(菲律宾)

人口与发展委员会

Abigail Blair和Maddie Shelton(菲律宾)

经济及社会理事会和太平洋

Maddie Curtright和Kar圣en Schumaker

建设和平委员会

Danielle Coleman和Fau圣ine Moulton(厄瓜多尔)

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Eric买家和Josh Henry(黎巴嫩)
Max McPherson和Donovan Newell(赞比亚)

大会第二委员会(经济和财务)

Mariah Gerber和Zach Murn(黎巴嫩)
Kate Misura和Logan Smith(赞比亚)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

伊丽莎白巴克斯顿和迪伦搬运工(黎巴嫩)
伊恩哈恩和克诺克斯(赞比亚)

大会第五委员会(行政和预算)

Claire Bryan.和Emma Nichols(黎巴嫩)
Mary Conniff和Beatrice Santiago-马丁内斯

禁止化学武器组织

Jeremy Trent和Matt Wren(黎巴嫩)
Ramon Juarez和Meredith Spelbring

联合国环境大会

Madison Meckel和Samragyee Gautam(黎巴嫩)
艾米莉Akin和Madison Vitek(赞比亚)

国际移民组织

E圣efania Cervantes和Lexy Wilson(赞比亚)
Ryan Steiner和Toliver Thompson(密克罗尼西亚联邦州)

经济及社会理事会

Lorena Tapia和Catherine Yenne(黎巴嫩)

西亚经济及社会委会

Benjamin Cain和Thomas Jord.an(黎巴嫩)

粮食及农业组织

Julissa Rivas和Abby Rowe(赞比亚)

联合国经济,社会和文化组织

Macy Petersen和Emma Salomon(黎巴嫩)

世界卫生组织

Bailey Carpenter.和艾米莉Wesseling(赞比亚)

领导代表

玉棕色和摩根轩(黎巴嫩)
Cami Nichols和Senna Pankopf(赞比亚)

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Jessica Betancourt和Hailey Stewart(厄瓜多尔)
Sargon Hamad和Dylan Wesseling(利比里亚)

大会第二委员会(经济和财务)

David Catts an Madison Huck(厄瓜多尔)
Ellen Dennis和Himani Patel(利比里亚)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

Kayla O'Berry和LesleyPérez(厄瓜多尔)
Erica Bullock和Nicole E圣abrooks(利比里亚)

预防犯罪和刑事司法委员会

Jamilett Gonzalez和Nathan Kofmehl(厄瓜多尔)
TD和TBD(利比里亚)

妇女地位委员会

Madi Jackson和Olivia Vedder(厄瓜多尔)
Ashton Mitchell和Emma Scott(利比里亚)

高水平的可持续发展政治论坛

Nekane Colburn和Baylee Ellis(厄瓜多尔)
Jessica Ellis和Jamie Orozco(利比里亚)

人权理事会

Liz Daniel和Elena Perez(厄瓜多尔)

国际原子能机构

Jonathan Tru圣y和Kaleb Wetzel(厄瓜多尔)
Cody Flynn和Cole Kehner(利比里亚)

联合联合国艾滋病毒/艾滋病计划

Briggs Jackson和Annarose Qualls(厄瓜多尔)

住房和可持续城市发展会议(栖息地III)

Anrew Bailey和Brady Lebard.(厄瓜多尔)

联合国发展计划

Ayo Kayode-Poola和Yosele Leon-Perez(厄瓜多尔)

联合国环境总成

Kya Dudney和Michael Lowe(厄瓜多尔)
Nickolas Leonhard.y和Hailey Thorn(利比里亚)

联合国难民高级专员

特伦特霍伦贝克和Herve Mashinora(厄瓜多尔)

世界食品计划

Isabel Robles和Frederick Shema(利比里亚)

世界卫生组织

Boyc Jones和Anslee Lechner(利比里亚)

领导代表

Rachael Delmer和Alaina Straure(厄瓜多尔)
Bekka Ashcraft和Halle Gilbert(利比里亚)

此外,以下学生加入了代表黎巴嫩的WSU代表团

Dishonna Arnett和Kate Behrmann(Unea)
Corinna Carney和Marielena Vega(教科文组织)
肯德尔varin(头代表)

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Kimie Gerken和Robyn Glessner(比利时)
奥斯汀Bednar和AlmaDelić(丹麦)

大会第二委员会(经济和财务)

Vivi Gonzalez和Steven Greene(比利时)
Jane Merkle和Sarah Vogelman(丹麦)

大会第四届委员会(特别政治和非殖民化)

Morgan Hine和Claire Plouy(比利时)
玉棕色和安娜金布(丹麦)

麻醉药委员会

Shauna Donaldson和Jamie Hank(比利时)
阿比盖尔桑德斯和肖恩穆林斯(丹麦)

联合国环境规划署

Sidney Board.man和Ranall Towne(比利时)
利亚姆多霍伊和莱斯利佩雷斯(丹麦)

在近东的巴勒斯坦难民的联合国救济和工程机构

Senna Pankopf和Graham Zickefoose(比利时)
Izaiah Dolezal和Callen Hannibal(丹麦)

小武器和轻武器的行动纲领

Sarah Platt和Alyssa Shankel(比利时)
Ashlee Reid和Rachael Stinson(丹麦)

住房和可持续城市发展会议(栖息地III)

Alexis Bana和Tatiana Morales(比利时)
Leticia Garcia和Chloe Simmons(丹麦)

联合国难民高级专员

Carly Kilmar和Jimin Park(比利时)
Cynthia Balle圣eros和Emily Ly(丹麦)

联合国开发计划署

Kayla O'Berry和Daphne Saul(丹麦)

联合国工业发展组织

切尔西盖尔德和凯迪·塔利(比利时)

妇女地位委员会

Cami Nichols和Kenall Varin(比利时)

世界食品计划

Ashley Perazzo和Dineka Ringling(丹麦)

经济,社会和文化权利委员会

艾米agenbroad和zachary留置权(比利时)

领导代表

Lydia Hanson和Zoe Heinz-Odom(比利时)
Hailey Lewis和Courtney Stoker(丹麦)

此外,以下学生加入了代表黎巴嫩的WSU代表团

Alonso Arteaga和Rhiannon Reese(Ga2)
Edwin Latrell(头代表)

2015年模型联合国学生代表着印度尼西亚和特立尼达和多巴哥。

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Victor Atkinson和Lin Worley(印度尼西亚)
克拉拉鲍曼和露露黑山(特立尼达和多巴哥)

大会第二委员会(经济和财务)

Marian Garcini和Marissa Shearer(印度尼西亚)
Alaina Straure和Stefanie Neumeier(特立尼达和多巴哥)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

Brady Fuler和Kevin Green(印度尼西亚)
Rachael Delmer和Zoe Marko(特立尼达和多巴哥)

粮食及农业组织

Chri圣ina Gonzalez和Savannah Slater(印度尼西亚)
Bekka Ashcraft和麦迪逊雅各逊(特立尼达和多巴哥)

联合国环境规划署

杰西卡德克斯特和柳树(印度尼西亚)
Anushka Karki和Tiffany Smith(特立尼达和多巴哥)

联合国教育,科学和文化组织

Kenall Bancroft和Jana Smith(印度尼西亚)
Luis Aleman和Norma Valdivia(特立尼达和多巴哥)

澳门太阳城核武器不扩散的条约

Patrick Ngalamulume(印度尼西亚)
科林·奥里德拉(特立尼达和多巴哥)

经济及社会理事会

肯德尼亨德森和卡莉·乔尔格(印度尼西亚)

联合国人权理事会

Kri圣en Heier和Matt Ryan(印度尼西亚)

预防犯罪和刑事司法委员会

Georgie Timmins和Marielena Vega(印度尼西亚)

联合国儿童基金

Halle Gilbert和Emma Warr(印度尼西亚)

联合国巴勒斯坦人民的不可剥夺权利委员会

Anna Dolezal和Jacey Lenz(印度尼西亚)

维持和平行动特别委员会

Ethan Mainini(印度尼西亚)

联合国开发计划署

Amaya Amigo和John Im(印度尼西亚)

领导代表

Anres Alcantara,Jillian Greene和Daniel Lewis

2014年模型联合国学生代表埃塞俄比亚,巴布亚新几内亚和新西兰。

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Anres Alcantara和Bridget Sloniker(埃塞俄比亚)
卡梅隆科赫姆斯和艾米·尼克森(巴布亚新几内亚)

大会第二委员会(经济和财务)

Sara Olson和John Pai圣(埃塞俄比亚)
Chris Otto和Maddy Pears(巴布亚新几内亚)
Liz Kane(新西兰)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

Lydia Hanson和Emi Nakahira(埃塞俄比亚)
Cynthia Garcia和Sarah Platt(巴布亚新几内亚)

大会第四届委员会(特别政治和非殖民化)

Galicia Alvarez和Taylor Garnica(埃塞俄比亚)
伊典艾拉特勒和阿德里安·谢尔曼(巴布亚新几内亚)

经济及社会理事会

Zoe Heinz-Odom和Megan Kinch(埃塞俄比亚)
Amana niehenke和雷切尔奥托(新西兰)

联合国环境规划署

Fernana Miller和Sam Hermann(埃塞俄比亚)
Celina Hernanez和Roberto Olivarez(巴布亚新几内亚)

联合国教育,科学和文化组织

Emma Satterfield和Sarah Vetsmany(巴布亚新几内亚)

联合国难民署

Alyssa Shankel和Courtney Stoker(埃塞俄比亚)

联合国人权理事会

Jon Bradley和Hailey Lewis(埃塞俄比亚)

世界荒地组织

Nikkaila Bain和Kat Wongmankitkan(巴布亚新几内亚)

建设和平委员会

Arone Anu和Edwin Latrell(埃塞俄比亚)

联合国人口基金

Erica Albertson和Hunter Howell(埃塞俄比亚)

禁止化学武器组织

鲁本Tsarukyan(埃塞俄比亚)
Gabe阅读(巴布亚新几内亚)

领导代表

Harry Birak,Micaela Iveson,Niki Lee和Molly Orr

2013年型号型号的图片

2013年典型的联合国学生代表斐济,菲律宾和多哥。

大会第一委员会(裁军和国际安全)

山羊(斐济)
Ali Norris和Darcie Wonacott(菲律宾)
丹德里格和Kelsey Stanaway(多哥)

大会第二委员会(经济和财务)

Martha Ramirez和Mariela Vazquez(斐济)
Jillian Greene和Alysha Van Zante(菲律宾)
Haleigh Frank和Peik Wahl(多哥)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

Karlee Kirking和Hannah Sanoval(斐济)
Leanna Dann和Joanne Roman(菲律宾)
Kaylee Kosareff和Lauren Layton(多哥)

大会第四届委员会(特别政治和非殖民化)

帕特里克绿色和吉申较年轻(斐济)
艾米莉格林(菲律宾)
Maggy手和Kady Suhr(多哥)

联合国贸易和发展会议

Angie Heuring和Niccolette Matsche(斐济)
Lauren Keeney和Angela Whalen(菲律宾)
Lea Black和Katie Russell(多哥)

维持和平委员会

斯科特Lembke(菲律宾)
Thomas Cruz(多哥)

经济及社会理事会

Gabriella Alonso和Matt Fo圣vedt(菲律宾)

妇女地位委员会

艾琳培训和麦迪逊·赫瑟斯(菲律宾)

人权委员会

切尔西盖尔德和泰勒·麦克纳(菲律宾)

国际原子能机构

凯利费舍尔和迈克尔威尔斯(菲律宾)

非洲经济委员会

Darci Dobson.和Ali Nuckles(多哥)

安全理事会

Max Cowan和Dan Lewis(多哥)

领导代表

Lexington Becker,Alyssa Petersen,Taylor Reed和Ani Scanlan

2012年模型联合国的图片

2012年典型的联合国学生代表加拿大和秘鲁。

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Thomas Lansing和Daniel McCarthy(加拿大)
罗斯·哈德曼和Max Pengilly(秘鲁)

大会第二委员会(经济和财务)

Liz Kane和Kellie Koe圣er(加拿大)
Amanda niehenke和Ani Scanlan(秘鲁)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

Grady Hepworth和Mallorie Moser(加拿大)
玛丽斯洛塞克和汉娜戴维斯(秘鲁)

经济及社会理事会

克莱伊和Sariah Vieira(加拿大)
Jessie Giguiere和Stuart Stromberg(秘鲁)

亚太经济合作

Stephen Perez和Chantel Wilkes(加拿大)
Jill Flockhart和安娜里德(秘鲁)

美国国家的组织

Dakotah Bartholomew和Payton Fergusson(加拿大)
Melissa Kowaluk和Bekah Lloyd(秘鲁)

建设和平委员会

Micaela Iveson和Liz O'Brien(加拿大)
Sarah Johnson和Jim Martinez(秘鲁)

可持续发展议会RIO(秘鲁)20

Molly Orr和Kayla Whiting(加拿大)
泰勒厨师和帕特里克·弗兰尼尼(秘鲁)

麻醉药委员会

哈里比拉克和尼科尔蒙哥马利(加拿大)
Sam Hahn和Dani Mierz(秘鲁)

武器贸易条约

Alyssa Holmes和Maritza deloera(加拿大)
Abi Ackerson和Brett Travis(秘鲁)

粮食及农业组织

Niki Lee和Megan White(加拿大)

联合国儿童基金

Tolu Adekunle和Linsey Short(加拿大)

联合国教育,科学和文化组织

杰米·科特斯基和安迪读(秘鲁)

人权委员会

安德鲁布莱克和Calley Duke(秘鲁)

领导代表

Makena Kraft,Garrett Lamm,Danie Merriman和Amana Ott

来自2011年型号的图片

2011年模型联合国学生代表阿塞拜疆和加纳。

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Tony Ive和Anrew Schiewe(阿塞拜疆)
Gerg Dobak和Connor仲裁者(加纳)

大会第二委员会(经济和财务)

莎拉博尔和詹姆斯沃克(阿塞拜疆)
Bethany Lowe和Chelsea Boxall(加纳)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

Lisa Belles和Scott Lembke(阿塞拜疆)
Kri圣in Caldwell和Ali Norris(加纳)

妇女地位委员会

Madi Deffe和Carly Lauffer(阿塞拜疆)

亚洲和太平洋经济及社会委会

Kelsey Neal和Kellie Welch(阿塞拜疆)

核不扩散条约审查会议

PJ Berger和Narciso Lopez(阿塞拜疆)Thomas Cruz和Chris Nielsen(加纳)

欧洲安全与合作组织

Alyssa Peterson和Claire Stevenson(阿塞拜疆)

联合国人口基金

Alex Doler和Juan Torres(阿塞拜疆)

世界知识产权组织

Hilary Bowen和Lex Becker(阿塞拜疆)
Bryanna Larrea和Linette Moseley(加纳)

非洲开发银行

Cari Dighton和Marjorie Wilson(加纳)

预防犯罪和刑事司法委员会

Nikki Henerson和Chantel Wilkes(加纳)

经济及社会理事会

Amber Leavitt和Courtney Lafranchi(加纳)

人权委员会

泰勒里德和凯特Tribley(加纳)

世界知识产权组织

Bryanna Larrea和Linette Moseley

领导代表

Bonnie Magnuson,Jill Ranolph,奥斯汀沃伦

2010年典型的联合国学生代表爱沙尼亚,马里和突尼斯。

大会全体会议

Janessa Kamps和Anna Marie Limbaugh(马里)
Garrett Lamm和Michael Scott(突尼斯)

大会1 委员会(裁军和国际安全)

Sarah Ryan和Carolyn Travis(马里)
Jessica Bates和Katie Ward.(突尼斯)

大会2n 委员会(经济和财务)

Nick Ca圣le和Makena Kraft(马里)
Sarah Grigg和Ashley Williams(突尼斯)

大会3.rd. 委员会(社会,人道主义和文化)

Madeline Kroll和Angelene Little(马里)
Natalie Kovach和Kelsey Petti(突尼斯)

伊斯兰会议的组织

Cari Dighton和Chad Mann(马里)
Amana Ott和Sam Schmoker(突尼斯)

非洲联盟

Michelle Polansky和Courtney Ramirez(马里)
Daya Iyer和Maria Manujano(突尼斯)

国际原子能机构

玫瑰哈特曼和萨姆风暴(马里)
Kri圣ine Clausen和Jackie Sanmeyer(突尼斯)

北大西洋条约组织

亚历克西斯奥尔森和斯蒂芬周(爱沙尼亚)

联合国儿童基金

Keelcy Perez和Lizzy Smith(突尼斯)

可持续发展委员会

Danie Merriman和Sierra Prinle(爱沙尼亚)

联合国难民高级委员会

Emily Brookhart和Tanny McCormack

领导代表

Elisa Briesmei圣er,Leah Schwisow,Marie Wetherell

2009年典型的联合国学生代表格林纳达和赞比亚。

大会全体会议

Ashley Borup(格林纳达)
山姆霍克和卢卡斯国王(赞比亚)

大会第一委员会(裁军和国际安全)

Sarah Lohrey和Neil Shibe(格林纳达)
Dayan Buri和尼克Timuchalk(赞比亚)

大会第二委员会(经济和财务)

Lexie Lungren和Au圣in Warren(格林纳达)
Carrie O'Brien和Au圣in Warren(赞比亚)

大会第三委员会(社会,人道主义和文化)

Chri圣ina Almeida和Samantha Cypher(格林纳达)
艾米·哈德尔斯顿(赞比亚)

艾滋病规划署计划协调委员会

Maren Mabbutt和Max Pengilly(格林纳达)
奥斯汀贝克(赞比亚)

美国国家的组织

布拉德格里夫和吉尔斯滕病房(格林纳达)

世贸组织

Kevin Berner和Brianna Gualtieri(赞比亚)

非洲开发银行

Humberto Cerrillo和Jill Ranolph(赞比亚)

联合国难民高级委员会

Caylon Clark和Erin Mc Gowown(赞比亚)

可持续发展委员会

Jessie Krumpe和Bonnie Magnusson(赞比亚)

粮食及农业组织

Sarah Hulse(赞比亚)

领导代表

Sean Aguilar,Nastasha Everheart和Britta Ru圣ad

国际研究计划

实际地址:
338行政大楼

邮寄地址:
国际研究方案
爱达荷大学
875周边驱动MS 3177
莫斯科,ID 83844-3177

电话:208-885-6527

传真:208-885-9464

电子邮件: is@uidaho.edu.

网页: 地图

教职员工 国际研究